Antonio Montemezzo (1841 San Polo di Piave/Treviso – München 1898) – Ein Hirtenhund überrascht eine Gänseschar am Weiher. Öl auf Leinwand, doubliert. (1878). 32,8 x 59,4 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.
Öl auf Leinwand, doubliert. (1878). 32,8 x 59,4 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.