Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Zao Wou-Ki
227 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 27
  • Art graphique: 138
  • Sculpture / Objet: 3
  • Tableau: 35
demain | Sotheby's
Zao Wou-Ki
Lot 23 02.08.69
€ 550.000 - 700.000
2 Jours | Sotheby's
Zao Wou-Ki
Lot 282 Untitled , 1961
watercolour and ink on paper
€ 60.000 - 80.000
3 Jours | Heffel, Toronto
Zao Wou-Ki
Lot 343 Untitled , 1986
lithographie en couleurs sur papier vélin Guarro
€ 1.400 - 2.000
3 Jours | Heffel, Toronto
Zao Wou-Ki
Lot 344 Untitled , 1965
eau-forte sur papier
€ 3.400 - 4.800
3 Jours | Heffel, Toronto
Zao Wou-Ki
Lot 345 Untitled , 1970
eau-forte sur papier
€ 2.000 - 3.400
3 Jours | Heffel, Toronto
Zao Wou-Ki
Lot 343 Untitled , 1986
colour lithograph on Guarro wove paper
€ 1.400 - 2.000
3 Jours | Heffel, Toronto
Zao Wou-Ki
Lot 344 Untitled , 1965
etching on paper
€ 3.400 - 4.800
3 Jours | Heffel, Toronto
Zao Wou-Ki
Lot 345 Untitled , 1970
etching on paper
€ 2.000 - 3.400
24 Jours | Mallet Auction, Tokyo
Wou-Ki Zao
Lot 91 Bord de mer , 1951
etching in colours
€ 1.800 - 2.400
Les gens ont également recherché Voir tous chevron_right
demain | Sotheby's
Pierre Soulages
Lot 25 Peinture 181 x 128 cm, 30 mars , 2008
acrylic on canvas
€ 800.000 - 1.200.000
demain | Sotheby's
Pierre Soulages
Lot 18 Peinture 130 x 97 cm, 11 septembre , 1981
€ 700.000 - 1.000.000
demain | Sotheby's
Jean Dubuffet
Lot 6 Le cours promenade
acrylic on paper laid down on canvas
€ 300.000 - 500.000
23 Jours | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282.000 - 470.000
demain | Christie's
JEAN DUBUFFET
Lot 42 Rôdeur au site urbain
Huile sur assemblage de papier marouflé sur toile
€ 200.000 - 300.000