Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Zao Wou-Ki
245 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 19
  • Art graphique: 163
  • Sculpture / Objet: 8
  • Tableau: 27
aujourd’hui | Koller, Zurich
ZAO WOU-KI
Lot 3639 Untitled , 1961
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.100
aujourd’hui | Koller, Zurich
ZAO WOU-KI
Lot 3640 Montagnes et soleil , 1951
Colour lithograph
€ 3.100 - 5.100
aujourd’hui | Christie's, Hong Kong
ZAO WOU-KI
Lot 221 10.2.81 , 1981
€ 1.200.000 - 2.500.000
ZAO WOU-KI
Lot 222 29.4.88 , 1988
€ 1.500.000 - 3.100.000
ZAO WOU-KI
Lot 223 12.9.00 , 2000
€ 739.000 - 1.200.000
aujourd’hui | Christie's, Paris
Zao Wou-Ki
Lot 11 Sans titre , 1995
encre de Chine et lavis d’encre sur papier Japon
€ 40.000 - 60.000
aujourd’hui | Phillips, Hong Kong
Zao Wou-Ki
Lot 14 14.10.69 , 1969
€ 985.000 - 1.500.000
demain | Bassenge, Berlin
Zao Wou-Ki
Lot 7445 Epitaph Karl Amadeus Hartmann , 1964
€ 600
3 Jours | Ravenel, Taipei
ZAO Wou-ki
Lot 237 15.02.2001 , 2001
€ 1.400.000 - 2.000.000
3 Jours | Ravenel, Taipei
ZAO Wou-ki
Lot 359 Untitled , 1978
Lithograph, edition no. 14/99
€ 2.500 - 5.000
3 Jours | Ravenel, Taipei
ZAO Wou-ki
Lot 355 Untitled , 1957
Lithograph edition no. 60/10; etching edition no. 5/20
€ 4.100 - 6.900
3 Jours | Ravenel, Taipei
ZAO Wou-ki
Lot 354 Flora and Fauna , 1951
Etching, edition no. 130/200
€ 4.100 - 6.900
6 Jours | Bonhams Knightsbridge, London
Zao Wou-Ki
Lot 73 Le Soleil Rouge (Green)
Lithograph printed in colours
€ 1.200 - 1.700
7 Jours | Sotheby's, New York
Zao Wou-Ki
Lot 18 Untitled , 1960

€ 81.000 - 122.000
7 Jours | Bonhams, New York
ZAO WOU-KI
Lot 820 Untitled , 1963
€ 2.900 - 4.800
14 Jours | Hindman, Chicago
Zao Wou-Ki
Lot 52 Untitled , 1978
etching and aquatint
€ 1.900 - 3.900