Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Willem%20de%20%20Kooning
76 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 14
  • Art graphique: 31
  • Sculpture / Objet: 2
  • Tableau: 29
3 Jours | Christie's
WILLEM DE KOONING
Lot 126 Sting Ray , 1971
lithograph
€ 5.000 - 7.000
5 Jours | Bukowskis, Stockholm
Willem de Kooning
Lot 431 The Preacher , 1971

€ 3.400 - 5.100
26 Jours | Mallet Auction, Tokyo
Willem de Kooning
Lot 4 Clam Digger, from 'Portfolio 9' , 1967
lithograph
€ 1.200 - 1.800
Les gens ont également recherché Voir tous chevron_right
23 Jours | Sotheby's
Richard Diebenkorn
Lot 18 Ocean Park #126 , 1984
€ 17.000.000 - 24.000.000
33 Jours | Heffel, Toronto
Jean Paul Riopelle
Lot 208 Verts ombreuses
huile sur toile
€ 1.700.000 - 2.400.000
33 Jours | Heffel, Toronto
Jean Paul Riopelle
Lot 208 Verts ombreuses , 1949
€ 1.700.000 - 2.400.000
26 Jours | Sotheby's
Hans Hofmann
Lot 325 Smiling Pasture , 1964
€ 941.000 - 1.400.000
33 Jours | Heffel, Toronto
Jean Paul Riopelle
Lot 009 Sans titre , 1954
huile sur toile
€ 817.000 - 1.100.000