Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    KAWS (Brian Donnelly)
620 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 5
  • Art graphique: 149
  • Photographie: 3
  • Sculpture / Objet: 379
  • Tableau: 33
aujourd’hui | Sotheby's
KAWS
Lot 230 Small Lie , 2013
wood
€ 555.000 - 740.000
3 Jours | Sotheby's
KAWS
Lot 1060 Urge , 2020
€ 23.000 - 32.000
7 Jours | Phillips, New York
KAWS
Lot 197 Untitled (Cat Teeth) , 2006
acrylic on canvas
€ 59.000 - 82.000
7 Jours | Phillips, New York
KAWS
Lot 199 Good Intentions , 2021
wood, in 2 parts
€ 18.000 - 23.000
7 Jours | Phillips, New York
KAWS
Lot 198 Untitled , 1999
acrylic on canvas
€ 59.000 - 82.000
12 Jours | Christie's
KAWS
Lot 338 THE VISIT , 2023
colored pencil on paper
€ 18.000 - 28.000
13 Jours | Christie's
KAWS
Lot 126 NO REPLY , 2015
€ 65.000 - 92.000
13 Jours | Christie's
KAWS
Lot 128 Better Knowing , 2023
walnut wood multiple
€ 18.000 - 28.000
19 Jours | Heritage, Texas
KAWS
Lot 40061 Separated , 2020
Screenprint in colors on Stonehenge Steel Grey paper
€ 3.700 - 5.500
Les gens ont également recherché Voir tous chevron_right
6 Jours | Christie's
DAVID HOCKNEY
Lot 32 Rudston to Sledmere, August , 2005
€ 2.300.000 - 3.500.000
6 Jours | Phillips, New York
Yayoi Kusama
Lot 8 INFINITY-NETS (ZXSSAO) , 2008
acrylic on canvas
€ 2.100.000 - 2.900.000
5 Jours | Sotheby's
David Hockney
Lot 58 Andalucia. Fountains, Cordova , 2004
watercolour on paper, in two joined sheets
€ 1.800.000 - 2.300.000
5 Jours | Sotheby's
Yayoi Kusama
Lot 49 Infinity Nets (WKG) , 2015
acrylic on canvas
€ 1.800.000 - 2.300.000
6 Jours | Phillips, New York
Andy Warhol
Lot 12 Portrait of Princess Diana , 1982
synthetic polymer and silkscreen ink on canvas
€ 1.400.000 - 2.100.000