Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Banksy
378 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 18
  • Art graphique: 269
  • Photographie: 1
  • Sculpture / Objet: 38
  • Tableau: 27
aujourd’hui | Bonhams
BANKSY
Lot 18 Lenin on Rollerblades (Who Put the Revolution on Ice?) , 2003
spray paint on canvas
€ 74.000 - 111.000
aujourd’hui | Bonhams
BANKSY
Lot 17 Rude Copper , 2002
screenprint and spray paint on paper
€ 65.000 - 92.000
3 Jours | Sotheby's
Banksy
Lot 1057 Wrong War, from Pax Britannica: A Hellish Peace , 2004
screenprint in colors on brown card
€ 23.000 - 32.000
6 Jours | Sotheby's
Banksy
Lot 386 Laugh Now , 2003
acrylic and spray paint on paper
€ 351.000 - 468.000
7 Jours | Phillips, New York
Banksy
Lot 125 Heavy Weaponry , 2003
spray paint on canvas
€ 211.000 - 293.000
8 Jours | Christie's
BANKSY
Lot 520 Keep It Real , 2002
spray paint and emulsion on canvas
€ 175.000 - 234.000
19 Jours | Bonhams
Banksy
Monkey Queen , 2003
screenprint in colours
€ 23.000 - 35.000
Les gens ont également recherché Voir tous chevron_right
8 Jours | Christie's
KEITH HARING
Lot 430 Untitled , 1984
acrylic on canvas
€ 702.000 - 935.000
6 Jours | Christie's
NICOLAS PARTY
Lot 76 Back with a Red Hat , 2017
soft pastel on linen
€ 585.000 - 818.000
aujourd’hui | Sotheby's
Jean-Michel Basquiat
Lot 210 Untitled , 1982
oilstick and graphite on paper
€ 555.000 - 740.000
aujourd’hui | Sotheby's
Keith Haring
Lot 214 Coffee Table , 1990
bronze with white patina, pewter inlay
€ 259.000 - 296.000
aujourd’hui | Sotheby's
Jean-Michel Basquiat
Lot 243 Untitled (Magic Puzzles Set) , 1983
oilstick on paper
€ 185.000 - 278.000