Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    André Derain
74 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 17
  • Art graphique: 21
  • Sculpture / Objet: 1
  • Tableau: 32
2 Jours | Sotheby's
André Derain
Lot 210 Femme assise dans un intérieur , 1950
oil on canvas
€ 4.000 - 6.000
2 Jours | Sotheby's
André Derain
Lot 211 Nymphes au bain (Île-de-France) , 1950
oil on canvas
€ 40.000 - 60.000
2 Jours | Sotheby's
André Derain
Lot 212 Portrait du fils de l'artiste , 1946
oil on canvas
€ 10.000 - 15.000
8 Jours | Bruun Rasmussen, Cop.
André Derain
Lot 847 Portrait of a girl
Pencil on paper
€ 540
Les gens ont également recherché Voir tous chevron_right
24 Jours | Sotheby's
Henri Matisse
Lot 157 Jeune fille au chapeau de crin blanc
oil on canvas
€ 1.400.000 - 2.400.000
demain | Sotheby's
Chaïm Soutine
Lot 10 La fillette en robe bleue au col rouge , 1928
oil on panel
€ 800.000 - 1.200.000
2 Jours | K Auction, Seoul
Henri Matisse
Lot 53 Jazz (Complete set of 20) , 1947
pochoir
€ 647.000 - 817.000
23 Jours | Bonhams
HENRI MATISSE
Apollinaire
cut paper laid down on gouache and pencil on paper laid down...
€ 466.000 - 653.000
demain | Sotheby's
Amedeo Modigliani
Lot 7 Tête de trois quarts vers la droite (recto); Tête de face esquissée (ver...
crayon on paper (recto); pencil on paper (verso)
€ 400.000 - 600.000

Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
ios_instruction