Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Alexej von Jawlensky
42 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 6
  • Art graphique: 5
  • Tableau: 30
5 Jours | Sotheby's
Alexej von Jawlensky
Lot 39 Abstrakter Kopf: Ostern (Abstract Head: Easter) , 1933
oil on board
€ 585.000 - 818.000
6 Jours | Christie's
ALEXEJ VON JAWLENSKY
Lot 10 Frau mit Fächer (Frau aus Turkestan) , 1912
oil on board
€ 4.700.000 - 7.000.000
7 Jours | Christie's
ALEXEJ VON JAWLENSKY
Lot 279 Variation , 1916
oil on linen-finish paper laid down on masonite
€ 117.000 - 175.000
7 Jours | Christie's
ALEXEJ VON JAWLENSKY
Lot 281 Bildnis (Bildnis Toni) , 1915
oil on board
€ 292.000 - 409.000
48 Jours | Bonhams
ALEXEJ VON JAWLENSKY
Bretonin
oil on board
€ 350.000 - 584.000
Les gens ont également recherché Voir tous chevron_right
6 Jours | Christie's
HERMANN MAX PECHSTEIN
Lot 21 Abend in der Düne
€ 2.300.000 - 3.500.000
6 Jours | Christie's
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Lot 52 Zwei Mädchen mit Badewanne (Frau in flacher Wanne und Mädchen mit Fächer... , 1909
€ 2.300.000 - 3.500.000
5 Jours | Sotheby's
Wassily Kandinsky
Lot 37 Schwarz Gesteigert (Black Increasing)
€ 1.800.000 - 2.300.000
6 Jours | Christie's
OSKAR KOKOSCHKA
Lot 66 Sommer I , 1922
€ 1.200.000 - 1.800.000
5 Jours | Sotheby's
Egon Schiele
Lot 63 Stehender männlicher Akt mit verschränkten Armen (Selbsportrait) (Standin... , 1912
gouache, watercolour and pencil on paper
€ 935.000 - 1.400.000