Cambiaste / Cambi Casa d'Aste

La maison de vente aux enchères Cambiaste, dont le siège se trouve à Gênes, occupe non seulement une position de premier plan sur le marché italien des ventes aux enchères, mais a également été en mesure de réaliser des records de prix internationaux en plus de 20 ans d'existence. Cambiaste organise plus de 50 ventes aux enchères par an dans 25 domaines différents. Outre les ventes aux enchères d'art traditionnelles, Cambiaste se distingue également par ses ventes aux enchères à thème. Ici, Cambiaste se consacre également à des niches, comme l'art maritime, les instruments scientifiques, les cadres fins, les miroirs ou d'autres catégories spéciales.

5 Jours | Cambiaste
Marco Lodola (Dorno (PV), 1955)
Lot 165 Senza titolo
acrilico su tela

€ 200 - 300
5 Jours | Cambiaste
Domenico Purificato (Fondi (LT), 1915 - Roma, 1984)
Lot 20 Buoi , 1946
olio su tela

€ 500 - 700
5 Jours | Cambiaste
Medhat Shafik (El Badari (EG), 1956)
Lot 81 I luoghi del silenzio , 1993
tecnica mista su tela

€ 350 - 450
5 Jours | Cambiaste
Hans Staudacher (Sankt Urban (AUS), 1923 - Vienna, 2021)
Lot 97 Bezahltam, anni '70
tecnica mista su carta

€ 700 - 1.000