Walder Papst
(geb. 1897 St. Leonhard/Marburg, tätig als Maler in Graz) rückseitig betitelt "Am Dorfteich", handsigniert W. Papst, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 44 x 45 cm, Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:18
- Starting bid:
EUR 360.-
Walder Papst
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Auction type: | Online auction |
Date: | 21.05.2024 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- "Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
- Field Marshal Count Josef Wenzel Radetzky
- * - Österr. 1919 - 2 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Graugrün/Rot mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 315 P),
- ** - Österr. 1918 - Markenheftchen kpl. ANK. Nr. 4in postfr. Prachterh.,
- Karl Götz *