Caspar Merian
(Frankfurt 1627-1686 Schloß Walther) "Herrschaft Ober- und Untertal bei Grätz" beschriftet Caspar Merian fecit, handkolorierter Kupferstich, Bildausschnitt 21 x 28,5 cm, verglast, gerahmt, starke Altersspuren, Knickstelle, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:22
- Starting bid:
EUR 110.-
Caspar Merian
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Auction type: | Online auction |
Date: | 21.05.2024 - 15:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | Online |
Explore auction results
- gestempelt - D.Reich Nr. 66 II mit 2 zarten Entwertungen "BREMEN/25.10.01,
- Brillantring zus. ca. 0,10 ct
- Doppelflöte, osteuropäischer Kulturkreis oder Balkan, wohl 20. Jahrhundert
- 1989 Château Pichon Longueville Comtesse de Lalande 2ème Grand Cru Classé Pauillac
- Griesperlenohrringe, 1 Drittel 20. Jhd.