Prix actuel 11.05.2024
Louise Bourgeois
Lot 63
Ode à ma mère, 1995. 9 pointes-sèches monogrammées. Avec une des rares suites (9 planches signées). En feuilles, 1995
Ode à ma mère
302 x 302 mm
Lot 63
Ode à ma mère
302,0 x 302,0 mm
Estimation:
€ 30.000 - 50.000
Enchère: 39 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 27.06.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: PF2413
Nom d’enchère: Livres et Manuscrits
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signées par Louise Bourgeois, numérotés et signés par l'artiste (n° 11/90), tous numérotés et signés par l'artiste, Avec une des 45 suites des 9 gravures signées
2 Autres œuvres de Louise Bourgeois
18 Jours | Swann Galleries
LOUISE BOURGEOIS
271
Champfleurette, the White Cat
, 1994
Drypoint, aquatint and etching on Somerset smooth wove paper
€ 3.700 - 5.500
4 Jours | Bonhams
Louise Bourgeois
121
The Young Girl
, 2006
Unique drypoint with collage, threads and hand-coloring on wove paper and cloth
€ 14.000 - 19.000
Louise Bourgeois
Abject Art
New York School
Top Museum Artists--Post War Art