Lot 49
Description du Sacre et du Couronnement..., 1856. Reliure de l'époque. L'un de plus beaux livres russes. Tirage limité à 200 exemplaires., 1856
Description du Sacre et du Couronnement de leurs Majestés Impériales, l'empereur Alexandre II et l'impératrice Marie Alexandrovna
903,0 x 678,0 mm
Estimation:
€ 10.000 - 15.000
Enchère: 39 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 27.06.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: PF2413
Nom d’enchère: Livres et Manuscrits