Prix actuel 02.05.2024

Carl Maria Nicolaus Hummel (Zugeschrieben)

Lot 53
Waldstück mit kahlem Baum im Morgenlicht
Öl auf Malkarton

35 x 29.2 cm

Lot 53
Öl auf Malkarton
35,0 x 29,2 cm

Estimation:
€ 3.000 - 4.000
Enchère: -1 Jours

Enchère: 17.05.2024 13:00 Date
Numéro d’enchère: 324
Nom d’enchère: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Carl Maria Nicolaus Hummel (Zugeschrieben) (1821 - Weimar - 1907) – Waldstück mit kahlem Baum im Morgenlicht. Öl auf Malkarton. 35 x 29,2 cm. Verso mit handschriftlichem Klebeetikett mit dem Künstlervermerk. Gerahmt.

Öl auf Malkarton. 35 x 29,2 cm. Verso mit handschriftlichem Klebeetikett mit dem Künstlervermerk. Gerahmt.

4 Autres œuvres de Carl Maria Nicolaus Hummel (Zugeschrieben)
13 Jours | Bassenge Auktionen
13 Jours | Bassenge Auktionen
13 Jours | Bassenge Auktionen
13 Jours | Bassenge Auktionen

Carl Maria Nicolaus Hummel (Zugeschrieben) Inclus dans les recherches curatées suivantes