Prix actuel 02.05.2024

Deutsch

Lot 40
Böhmische Landschaft mit Vogelzug im Morgenlicht
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe

30.6 x 36.2 cm

Lot 40
30,6 x 36,2 cm

Estimation:
€ 3.000 - 4.000
Enchère: -1 Jours

Enchère: 17.05.2024 13:00 Date
Numéro d’enchère: 324
Nom d’enchère: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Deutsch – Böhmische Landschaft mit Vogelzug im Morgenlicht. Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe. (Um 1862). 30,6 x 36,2 cm. Verso handschariftlich mit Zuschreibung an Albert Venus, Ortsbezeichnung und Datierung „Dresden um 1862“. Gerahmt.

Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe. (Um 1862). 30,6 x 36,2 cm. Verso handschariftlich mit Zuschreibung an Albert Venus, Ortsbezeichnung und Datierung „Dresden um 1862“. Gerahmt.