Prix actuel 02.05.2024

François Boucher (Nachfolge)

Lot 25
Flötespielende Muse (Euterpe?)
Öl auf Leinwand, doubliert (im Queroval)

110.9 cm

Lot 25
110,9 cm

Estimation:
€ 8.000 - 10.000
Enchère: -1 Jours

Enchère: 17.05.2024 13:00 Date
Numéro d’enchère: 324
Nom d’enchère: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

François Boucher (Nachfolge) (1703 – Paris – 1770) – Flötespielende Muse (Euterpe?). Öl auf Leinwand, doubliert (im Queroval). (Wohl 2. Hälfte 18. Jh.). 62,7 x 110,9 cm. Gerahmt.

Öl auf Leinwand, doubliert (im Queroval). (Wohl 2. Hälfte 18. Jh.). 62,7 x 110,9 cm. Gerahmt.

François Boucher (Nachfolge) Inclus dans les recherches curatées suivantes