Prix actuel 05.05.2024
Marino Marini
Lot 212
Cavallo e Cavaliere, 1944
Tusche
30.5 x 25 cm
Lot 212
Cavallo e Cavaliere, 1944
Tusche
30,5 x 25,0 cm
Estimation:
€ 10.000 - 15.000
Enchère: -4 Jours
Enchère: 07.05.2024 15:44 Date
Numéro d’enchère: 104564
Nom d’enchère: Spring auction
Objets d’enchère
signiert: Marino, datiert: 1944
3 Autres œuvres de Marino Marini
7 Jours | Christie's New York
MARINO MARINI
766
Acrobati
, 1954
bronze with brown patina
€ 28.000 - 46.000
7 Jours | Christie's New York
MARINO MARINI
799
Cavallo
, 1942
bronze with brown and black patina
€ 186.000 - 279.000
7 Jours | Christie's New York
MARINO MARINI
814
Piccolo cavaliere
, 1944
bronze with brown patina
€ 74.000 - 111.000
Marino Marini