Prix actuel 08.05.2024
Sonia Delaunay
Lot 58
Projet d'affiche 'Chocolat,', 1913
pastel on paper
37,1 x 27,3 cm (14,6 x 10,8 in)
Lot 58
pastel on paper
Estimation:
US$ 25.000 - 35.000
€ 23.000 - 33.000
Hindman
Enchère: 16.05.2024 15:00 Date
Numéro d’enchère: 1297
Nom d’enchère: European Art
Objets d’enchère
signed Sonia Delaunay-Terk, dated, and inscribed no. 597 (lower right)
6 Autres œuvres de Sonia Delaunay
demain | Van Ham Kunstauktionen
Sonia Delaunay-Terk
10
Icône
Etching
€ 1.500 - 2.000
4 Jours | Mallet Auction
Sonia Delaunay
1070
Composition avec Hélif noir et blanc
lithograph in colours
€ 610 - 910
4 Jours | Mallet Auction
Sonia Delaunay
81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1915
€ 36.000 - 49.000
6 Jours | Christie's New York
SONIA DELAUNAY
524
Etude de costume de bain
, 1928
gouache and watercolor over pencil on paper
€ 4.600 - 6.500
6 Jours | Christie's New York
SONIA DELAUNAY
576
Chocolat
pastel on paper laid down on card
€ 14.000 - 19.000
6 Jours | Christie's New York
SONIA DELAUNAY
577
Rythme coloré
gouache on paper
€ 74.000 - 111.000
Sonia Delaunay
Abstraction-Création
Espace
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus