Prix actuel 08.04.2024

André Derain

Lot 12
Matisse et Terrus, 1905
huile sur toile

40.3 x 54.3 cm

Lot 12
Matisse et Terrus, 1905
huile sur toile
40,3 x 54,3 cm

Estimation:
€ 2.000.000 - 3.000.000
Enchère: -19 Jours

Christie's

Enchère: 09.04.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 22924
Nom d’enchère: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé ‘a derain’ (en bas à droite). signed 'a derain' (lower right)

1 Autre oeuvre de André Derain
2 Jours | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
André Derain
847 Portrait of a girl
Pencil on paper

ab € 540

André Derain Inclus dans les recherches curatées suivantes