Prix actuel 08.04.2024
André Derain
Lot 12
Matisse et Terrus, 1905
huile sur toile
40.3 x 54.3 cm
Lot 12
Matisse et Terrus, 1905
huile sur toile
40,3 x 54,3 cm
Estimation:
€ 2.000.000 - 3.000.000
Enchère: -19 Jours
Christie's
Enchère: 09.04.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 22924
Nom d’enchère: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
Objets d’enchère
signé ‘a derain’ (en bas à droite). signed 'a derain' (lower right)
1 Autre oeuvre de André Derain
2 Jours | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
André Derain
847
Portrait of a girl
Pencil on paper
ab € 540
André Derain
Fauvismus