Prix actuel 04.05.2024
Man Ray
Lot 39
Untitled (Two Hands), 1966
Lithograph on Rives BFK paper
42,2 x 33,7 cm (16,6 x 13,3 in)
Lot 39
Untitled (Two Hands), 1966
Lithograph on Rives BFK paper
Estimation:
US$ 1.500 - 2.000
€ 1.400 - 1.900
Bonhams
Lieu: New York
Enchère: 23.05.2024 15:00 Date
Numéro d’enchère: 29476
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Prints & Multiples
Objets d’enchère
Bonhams?
signed in pencil and numbered 119/125
4 Autres œuvres de Man Ray
2 Jours | Bukowskis Stockholm
Man Ray
956
Le poire d'erik satie
Etching and aquatint
€ 860 - 1.000
11 Jours | Farsettiarte
Man Ray
15
Cadeau
, 1921
16 Jours | Piasa
Man Ray
29
Le Beau temps
, 1939
Crayon de couleur
€ 60.000 - 90.000
16 Jours | Piasa
Man Ray
29
Le Beau temps
, 1939
Color pencil
€ 60.000 - 90.000
Man Ray
Dadaism