Prix actuel 13.04.2024

Tom Wesselmann

Lot 11
Long Delayed Nude, 1967

172.1 x 258.4 cm

Lot 11
Long Delayed Nude, 1967
172,1 x 258,4 cm

Estimation:
€ 900.000 - 1.200.000
Enchère: -10 Jours

Sotheby's

Enchère: 23.04.2024 18:00 Date
Numéro d’enchère: PF2406
Nom d’enchère: Art Moderne et Contemporain Evening Auction

Vous êtes Sotheby's?

signed (lower left); signed, titled and dated 1967-75 (on the stretcher), signé (en bas à gauche); signé, titré et daté 1967-75 (sur le châssis)

4 Autres œuvres de Tom Wesselmann
11 Jours | Sotheby's New York
Tom Wesselmann
374 Bedroom Collage , 1974
liquitex printed in colors with collage on canvas mounted on Korpine

€ 23.000 - 33.000
14 Jours | Christie's New York
TOM WESSELMANN
134 Daytime Still Life with Blonde and Goldfish , 1999

€ 205.000 - 261.000
TOM WESSELMANN
136 Monica in Robe with Matisse , 1986
alkyd on cut-out aluminum

€ 187.000 - 280.000
19 Jours | Bukowskis Stockholm
Tom Wesselmann
960 Bedroom face with Lichtenstein , 1994
Färgserigrafi

€ 6.800 - 8.500

Tom Wesselmann Inclus dans les recherches curatées suivantes