Prix actuel 19.02.2024

Andy Warhol

Lot 6
Hamburger (Green), 1986
acrylic and silkscreen ink on canvas

25.4 x 30.5 cm

Lot 6
Hamburger (Green), 1986
25,4 x 30,5 cm

Estimation:
€ 130.000 - 180.000
Enchère: -10 Jours

Sotheby's

Enchère: 20.02.2024 15:00 Date
Numéro d’enchère: PF2455
Nom d’enchère: Contemporary Discoveries

Vous êtes Sotheby's?

signed, dated 86, signé, daté 86

45 Autres œuvres de Andy Warhol Voir tous chevron_right
aujourd’hui | Sotheby's
Andy Warhol
44 Mao , 1973
graphite on paper

€ 74.000 - 111.000
aujourd’hui | Sotheby's
Andy Warhol
48 Three Cadillacs , 1962
graphite on paper

€ 74.000 - 111.000
aujourd’hui | Sotheby's
Andy Warhol
43 Vincent (Red) , 1982

€ 231.000 - 323.000
aujourd’hui | Sotheby's
Andy Warhol
47 Astronauts , 1963
screenprint on Strathmore paper, in 6 parts

€ 554.000 - 739.000
aujourd’hui | Sotheby's
Andy Warhol
45 Rikky von Opel [Portrait of Rikky]

€ 167.000 - 231.000
aujourd’hui | Sotheby's
Andy Warhol
56 Untitled (Card Readings) , 1976
6 gelatin silver prints, stitched together

€ 28.000 - 37.000
aujourd’hui | Bonhams
ANDY WARHOL
19 Shoe Drawing , 1981
graphite on HMP paper

€ 14.000 - 23.000
aujourd’hui | Bonhams
ANDY WARHOL
53 Mammy, from the Myths Suite , 1981
graphite on handmade paper

€ 17.000 - 23.000
aujourd’hui | Bonhams
ANDY WARHOL
54 Renée Rauschenbusch , 1979
screenprint on paper

€ 9.300 - 14.000
3 Jours | Sotheby's
Andy Warhol
1045 Jimmy Carter II (Feldman & Schellmann II.151) , 1977
screenprint in colors on Strathmore Bristol paper

€ 6.500 - 8.300

Andy Warhol Inclus dans les recherches curatées suivantes