Prix actuel 03.05.2024
Jean Dubuffet
Lot 334
Site avec 7 personnages, 1981
acrylic on paper laid down on canvas
67,3 x 49,8 cm (26,5 x 19,6 in)
Lot 334
Site avec 7 personnages, 1981
Estimation:
US$ 150.000 - 250.000
€ 140.000 - 233.000
Enchère: -5 Jours
Sotheby's New York
Lieu: New York
Enchère: 14.05.2024 09:00 Date
Numéro d’enchère: N11425
Nom d’enchère: Contemporary Day Auction
Objets d’enchère
Sotheby's New York?
signed with the artist's initials and dated 81 (lower center)
5 Autres œuvres de Jean Dubuffet
9 Jours | Artcurial
Jean DUBUFFET
113
Avènement I
, 1984
€ 3.000 - 4.000
9 Jours | Artcurial
Jean DUBUFFET
114
Avènement III
, 1984
€ 3.000 - 4.000
9 Jours | Artcurial
Jean DUBUFFET
113
Avènement I
, 1984
€ 3.000 - 4.000
9 Jours | Artcurial
Jean DUBUFFET
114
Avènement III
, 1984
€ 3.000 - 4.000
18 Jours | Swann Galleries
JEAN DUBUFFET
38
Mycélium
, 1959
Lithograph on Arches
€ 1.400 - 2.300
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris