non signée. « Il existe, de plus, un certain nombre d’épreuves d’artiste, d’éditeur et d’imprimeur, dont, en tout cas, une vingtaine, non signées, sur vieux japon, et probablement le même nombre sur vélin d’Arches, sans doute non signées également. » (Bernhardt Geiser, révision Brigitte Baer, Picasso peintre-graveur tome I, Catalogue raisonné de l’œuvre gravé et lithographié et des monotypes 1899-1931, Berne, Kornfeld, 1996, p. 211.)