Prix actuel 18.03.2024

Pablo Picasso

Lot 157
Les Pauvres. (Pl. des Saltimbanques). 1905. Eau-forte sur zinc, 1905

Lot 157

Estimation:
€ 3.000 - 4.000
Enchère: -25 Jours

Ader

Lieu: Salle Favart , 3, rue Favart 75002 Paris
Enchère: 03.04.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 150521
Nom d’enchère: ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES - Une collection

Vous êtes Ader?

20 Autres œuvres de Pablo Picasso Voir tous chevron_right
2 Jours | Christie's
Pablo Picasso
76 Chouette mate (A.R. 405) , 1958
vase tourné en céramique peinte, gravée et partiellement émaillée

€ 12.000 - 18.000
2 Jours | Christie's Online
Pablo Picasso
78 Visage (A.R. 446) , 1960
plat en céramique peinte, partiellement émaillée

€ 12.000 - 18.000
4 Jours | Bonhams Los Angeles
PABLO PICASSO
42 Sans titre (Deux oeuvres)

€ 10.000 - 15.000
10 Jours | Bonhams London
Pablo Picasso
6 La Danse des Faunes
Lithograph, 1957, on Arches wove paper

€ 1.700 - 2.300
10 Jours | Bonhams London
After Pablo Picasso
18 Five Plates, from Faunes et Flore d'Antibes
Five lithographs in colours, 1960, on wove paper, from the total

€ 810 - 1.200
11 Jours | Desa Unicum
Pablo Picasso
228 L'Homme a la Fraise , 1973
lithography/paper

€ 1.600 - 2.100
17 Jours | Heritage Auctions Texas
Pablo Picasso
40069 Femme sur un char Romain, from La Serie 347 , 1968
Etching, aquatint, and drypoing on wove paper

€ 5.600 - 7.500
18 Jours | Mallet Auction
Pablo Picasso
100 Le repos du sculpteur devant un centaure et une femme, Pl.58 from 'La suite... , 1933
etching

€ 3.600 - 4.900
18 Jours | Mallet Auction
Pablo Picasso
101 Femme assise et femme de dos, Pl.78 from 'La suite Vollard' , 1934
etching

€ 2.400 - 3.600
18 Jours | Mallet Auction
Pablo Picasso
102 Minotaure aveugle guidé par une fillet II, Pl.96 from 'La suite Vollard' , 1934
etching

€ 9.100 - 15.000

Pablo Picasso Inclus dans les recherches curatées suivantes