Prix actuel 05.05.2024
Jean Tinguely
Lot 83
Zing-Zing + Co, 1963
fer, cloches, peinture noire et moteur électrique
62 x 80 x 30 cm
Lot 83
Zing-Zing + Co, 1963
62,0 x 80,0 x 30,0 cm
Estimation:
€ 40.000 - 60.000
Enchère: -16 Jours
Christie's Online
Enchère: 30.04.2024
Numéro d’enchère: 20088
Nom d’enchère: Art Contemporain Vente Online
Objets d’enchère
1 Autre oeuvre de Jean Tinguely
21 Jours | Swann Galleries
JEAN TINGUELY
75
Essellier
Color lithograph and collage on Rives BFK
€ 920 - 1.400
Jean Tinguely
Dadaism
Environment
Junk Art
Kinetische Kunst
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Objektkunst
Top Museum Artists--Post War Art