Prix actuel 05.05.2024
Fernando Botero
Lot 79
Sans titre, 1975
graphite sur papier
43 x 35.4 cm
Lot 79
Sans titre, 1975
graphite sur papier
43,0 x 35,4 cm
Estimation:
€ 7.000 - 10.000
Enchère: -16 Jours
Christie's Online
Enchère: 30.04.2024
Numéro d’enchère: 20088
Nom d’enchère: Art Contemporain Vente Online
Objets d’enchère
signé, daté et dédicacé 'A Françoise Botero 75' (en bas a droite). signed, dated and dedicated 'A Françoise Botero 75' (lower right)
4 Autres œuvres de Fernando Botero
aujourd’hui | Sotheby's New York
Fernando Botero
236
El viaje
, 1961
€ 167.000 - 204.000
aujourd’hui | Bonhams
FERNANDO BOTERO
134
Guitar Player
watercolor and pencil on paper
€ 46.000 - 65.000
aujourd’hui | Bonhams
FERNANDO BOTERO
135
Still Life
€ 46.000 - 65.000
7 Jours | Bonhams
Fernando Botero
119
Mujer con collar de perlas
, 1980
Lithograph on vellum paper
€ 2.800 - 4.600
Fernando Botero
Neue Figuration