Prix actuel 05.05.2024
Jean Fautrier
Lot 77
Sans titre, 1946
encre sur papier
23.3 x 36.1 cm
Lot 77
Sans titre, 1946
encre sur papier
23,3 x 36,1 cm
Estimation:
€ 3.000 - 4.000
Enchère: -16 Jours
Christie's Online
Enchère: 30.04.2024
Numéro d’enchère: 20088
Nom d’enchère: Art Contemporain Vente Online
Objets d’enchère
signé de initiale et daté 'F 46' (en bas à droite). signed with the initial and dated 'F 46' (lower right)
2 Autres œuvres de Jean Fautrier
14 Jours | Grisebach GmbH
Jean Fautrier
65
, 1943
Brush and India ink in red and black pastel crayon on China paper
€ 4.000 - 6.000
14 Jours | Grisebach GmbH
Jean Fautrier
66
, 1943
€ 4.000 - 6.000
Jean Fautrier
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris