Prix actuel 11.04.2024
Georges Braque
Lot 311
Gélinotte, 1960
lithographie sur papier Arches
22,9 x 35,9 cm (9,0 x 14,1 in)
Lot 311
Gélinotte, 1960
Estimation:
CAD$ 800 - 1.200
€ 540 - 820
Enchère: -9 Jours
Heffel Fine Art Auction House
Enchère: 25.04.2024
Numéro d’enchère: AOL0424_04
Nom d’enchère: Estampes Pop Art et œuvres graphiques internationales 4e séance
Objets d’enchère
Heffel Fine Art Auction House?
signé et édition 53/75
signé et édition 53/75
5 Autres œuvres de Georges Braque
11 Jours | Bonhams Los Angeles
After Georges Braque
17
Nature Morte a la Palatte
, 1960
Color lithograph on wove paper
€ 750 - 1.100
11 Jours | Sotheby's New York
Georges Braque
34
Anvers, le mât
, 1906
€ 1.400.000 - 2.300.000
14 Jours | Christie's New York
GEORGES BRAQUE
729
Oiseau et feuillage
, 1962
oil on paper laid down on canvas
€ 75.000 - 112.000
GEORGES BRAQUE
744
Nature morte
, 1948
€ 168.000 - 233.000
18 Jours | Bukowskis Stockholm
Georges Braque
910
Le canard sauvage
, 1961
Colour lithograph with embossing
€ 1.700 - 2.100
Georges Braque
Synthetischer Kubismus