Prix actuel 11.04.2024

Karel Appel

Lot 309
Two Works
lithographie et album LP

33,0 x 50,8 cm (13,0 x 20,0 in)

Lot 309
Two Works
lithographie et album LP

Estimation: CAD$ 800 - 1.200
€ 540 - 820
Enchère: -9 Jours

Heffel Fine Art Auction House

Enchère: 25.04.2024
Numéro d’enchère: AOL0424_04
Nom d’enchère: Estampes Pop Art et œuvres graphiques internationales 4e séance

Vous êtes Heffel Fine Art Auction House?

signé et édition Épreuve d’artiste

5 Autres œuvres de Karel Appel
11 Jours | Heritage Auctions Texas
Karel Appel
40002 Walking in Colors , 1979
Lithograph in colors on wove paper

€ 560 - 750
Karel Appel
40003 Big Head Coming Down , 1978
Lithographin colors on wove paper

€ 750 - 1.100
12 Jours | Bonhams
KAREL APPEL
132 End of Summer
acrylic on canvas

€ 37.000 - 56.000
13 Jours | Christie's New York
KAREL APPEL
182 Tête Innocente , 1966

€ 56.000 - 75.000
18 Jours | Bukowskis Stockholm
Karel Appel
843 Untitled
Acrylic on paper laid on canvas

€ 21.000 - 24.000

Karel Appel Inclus dans les recherches curatées suivantes