Prix actuel 11.04.2024

Josef Albers

Lot 307
WLS XIV, from White Line Squares (Series II), 1966
lithographie sur papier

40,0 x 40,0 cm (15,8 x 15,8 in)

Lot 307
lithographie sur papier

Estimation: CAD$ 2.000 - 3.000
€ 1.400 - 2.000
Enchère: -9 Jours

Heffel Fine Art Auction House

Enchère: 25.04.2024
Numéro d’enchère: AOL0424_04
Nom d’enchère: Estampes Pop Art et œuvres graphiques internationales 4e séance

Vous êtes Heffel Fine Art Auction House?

paraphé, titré, édition 44/125 et daté 1966

4 Autres œuvres de Josef Albers
11 Jours | Bonhams Los Angeles
Josef Albers
1 Never Before a (Danilowitz 231.1) , 1976
Color screenprint on wove paper

€ 1.400 - 1.900
13 Jours | Christie's New York
JOSEF ALBERS
144 Homage to the Square , 1965
oil on Masonite

€ 280.000 - 467.000
JOSEF ALBERS
171 Homage to the Square: Restrained Glow , 1951
oil on Masonite

€ 373.000 - 560.000
18 Jours | Bukowskis Stockholm
Josef Albers
908 Hommage auc carré , 1964
Colour serigraph

€ 2.600 - 3.400

Josef Albers Inclus dans les recherches curatées suivantes Voir tous chevron_right