Prix actuel 11.04.2024
Josef Albers
Lot 305
Plus II
lithographie en couleur sur papier
27,9 x 27,9 cm (11,0 x 11,0 in)
Lot 305
Plus II
Estimation:
CAD$ 3.000 - 5.000
€ 2.000 - 3.400
Enchère: -9 Jours
Heffel Fine Art Auction House
Enchère: 25.04.2024
Numéro d’enchère: AOL0424_04
Nom d’enchère: Estampes Pop Art et œuvres graphiques internationales 4e séance
Objets d’enchère
Heffel Fine Art Auction House?
signé, titré et édition 3/36
signé, titré et édition 3/36
4 Autres œuvres de Josef Albers
11 Jours | Bonhams Los Angeles
Josef Albers
1
Never Before a (Danilowitz 231.1)
Color screenprint on wove paper
€ 1.400 - 1.900
13 Jours | Christie's New York
JOSEF ALBERS
144
Homage to the Square
oil on Masonite
€ 280.000 - 467.000
JOSEF ALBERS
171
Homage to the Square: Restrained Glow
, 1951
oil on Masonite
€ 373.000 - 560.000
18 Jours | Bukowskis Stockholm
Josef Albers
908
Hommage auc carré
Colour serigraph
€ 2.600 - 3.400
Josef Albers
Abstraction-Création
Hard Edge
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
New York School
Op Art
Serial Art / Serielle Kunst