au verso signé faiblement, titré La Plage de Saint-Euspat, Bretagne [sic] sur les étiquettes de la Dominion Gallery, daté vers 1908 sur l’étiquette d’inventaire de Lucile Rodier Gagnon, inscrit avec le numéro d’inventaire de la Dominion Gallery #B7680 et de diversement, certifié par l’inventaire Lucile Rodier Gagnon #430 et étampé Galerie Dominion