Prix actuel 11.04.2024

Clarence Alphonse Gagnon

Lot 103
La plage de Saint-Énogat, Bretagne, 1907
huile sur panneau

15,6 x 22,9 cm (6,1 x 9,0 in)

Lot 103
huile sur panneau
15,6 x 22,9 cm (6,1 x 9,0 in)

Estimation: CAD$ 70.000 - 90.000
€ 48.000 - 61.000

Heffel Fine Art Auction House

Enchère: 23.05.2024
Numéro d’enchère: A2024s_02
Nom d’enchère: Art canadien, impressionniste et moderne

Vous êtes Heffel Fine Art Auction House?

au verso signé faiblement, titré La Plage de Saint-Euspat, Bretagne [sic] sur les étiquettes de la Dominion Gallery, daté vers 1908 sur l’étiquette d’inventaire de Lucile Rodier Gagnon, inscrit avec le numéro d’inventaire de la Dominion Gallery #B7680 et de diversement, certifié par l’inventaire Lucile Rodier Gagnon #430 et étampé Galerie Dominion

Clarence Alphonse Gagnon Inclus dans les recherches curatées suivantes