Prix actuel 26.04.2024
Marie Laurencin
Lot 286
"Beauty" ("Belle"), 1956
lithography/paper
33 x 26 cm
Lot 286
"Beauty" ("Belle"), 1956
lithography/paper
33,0 x 26,0 cm
Estimation:
zł 4.000 - 6.000
€ 930 - 1.400
Enchère: -12 Jours
Desa Unicum
Lieu: Piękna 1A, Warszawa
Enchère: 09.05.2024 20:00 Date
Numéro d’enchère: 1497APP135
Nom d’enchère: Old Masters and Modern Prints
Objets d’enchère
Desa Unicum?
signed and numbered in pencil below the composition: '159/200 Marie Laurencin'
6 Autres œuvres de Marie Laurencin
15 Jours | Artcurial
Marie LAURENCIN
197
Portrait de femme
, 1948
Mine de plomb sur papier
€ 1.000 - 1.500
15 Jours | Artcurial
Marie LAURENCIN
198
Jeune femme et enfant
Aquarelle sur papier
€ 6.000 - 8.000
15 Jours | Artcurial
Marie LAURENCIN
197
Portrait de femme
, 1948
Mine de plomb sur papier
€ 1.000 - 1.500
15 Jours | Artcurial
Marie LAURENCIN
198
Jeune femme et enfant
Aquarelle sur papier
€ 6.000 - 8.000
16 Jours | Piasa
Marie Laurencin
13
Jeune femme allongée
, 1926
Huile sur toile
€ 40.000 - 60.000
16 Jours | Piasa
Marie Laurencin
13
Jeune femme allongée
, 1926
€ 40.000 - 60.000
Marie Laurencin
Section d’Or