Prix actuel 19.04.2024

Henri Laurens

Lot 625
Composition
Lithograph in colours

35.5 x 48 cm

Lot 625
Composition
Lithograph in colours
35,5 x 48,0 cm

Estimation: kr 3.000 - 4.000
€ 400 - 540
Enchère: -10 Jours

Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S

Enchère: 23.04.2024
Numéro d’enchère: 1007903
Nom d’enchère: Modern art and design
Signed H
Signed H

4 Autres œuvres de Henri Laurens
10 Jours | Van Ham Kunstauktionen
Henri Laurens
16 Sitzender Akt , 1950
Charcoal

€ 4.000 - 6.000
13 Jours | Sotheby's New York
Henri Laurens
193 Femme fleur , 1942
bronze

€ 56.000 - 75.000
15 Jours | Christie's New York
HENRI LAURENS
526 Nu , 1926
gouache and sgraffito on board

€ 11.000 - 17.000
HENRI LAURENS
734 L'Aurore , 1944
bronze with dark brown patina

€ 168.000 - 233.000

Henri Laurens Inclus dans les recherches curatées suivantes