Prix actuel 12.05.2024
Marcel DUCHAMP
Lot 3
Un Robinet Original Révolutionnaire, 1964
24,5 x 19,5 cm (9,6 x 7,7 in)
Lot 3
24,5 x 19,5 cm (9,6 x 7,7 in)
Estimation:
€ 6.000 - 8.000
Enchère: -5 Jours
Enchère: 28.05.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 4434
Nom d’enchère: Limited Edition
Objets d’enchère
Signée, datée et numérotée "98/100" . Etching in black and red ; signed, dated and numbered
2 Autres œuvres de Marcel DUCHAMP
3 Jours | Piasa
Marcel Duchamp
54
L.H.O.O.Q
, 1919
Ready-made rectifié
€ 200.000 - 300.000
3 Jours | Piasa
Marcel Duchamp
54
L.H.O.O.Q
, 1919
Rectified ready-made
€ 200.000 - 300.000
Marcel DUCHAMP
Dadaism
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Mail Art / Correspondence Art
Section d’Or