Prix actuel 16.05.2024
Maurice Estève
Lot 583
Jour de Fête, 1952
Lithograph in colours
49 x 35 cm
Lot 583
Jour de Fête, 1952
Lithograph in colours
49,0 x 35,0 cm
Estimation:
kr 10.000 - 12.000
€ 1.300 - 1.600
Enchère: -5 Jours
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Enchère: 28.05.2024
Numéro d’enchère: 1007948
Nom d’enchère: Modern art and design
Objets d’enchère
Signed Estève, Epreuve d'artiste 19/20
3 Autres œuvres de Maurice Estève
18 Jours | Koller Auktionen AG
MAURICE ESTÈVE
3408
A 1972
, 1047
Watercolour and crayon on paper
€ 20.000 - 30.000
MAURICE ESTÈVE
3407
D 1965
, 1744
Crayon, wax crayon and charcoal on firm paper, firmly laid on cardboard
€ 12.000 - 18.000
19 Jours | Koller Auktionen AG
MAURICE ESTÈVE
3223
Paysanne endormie aux rideaux verts (premier état)
, 1924
€ 40.000 - 60.000
Maurice Estève
Vingt jeunes peintres de tradition française