Prix actuel 13.05.2024
Pierre Soulages
Lot 487
”Lithographie no. 15”, 1964
Lithograph on Rives wove paper
65.5 x 50 cm
Lot 487
”Lithographie no. 15”, 1964
65,5 x 50,0 cm
Estimation:
€ 15.000 - 20.000
Enchère: -16 Jours
Grisebach GmbH
Enchère: 31.05.2024
Numéro d’enchère: 360
Nom d’enchère: Moderne Kunst / Modern Art
Objets d’enchère
Provenance
Signed
Private Collection, Southern Germany
Signed
Provenance
2 Autres œuvres de Pierre Soulages
4 Jours | Koller Auktionen AG
PIERRE SOULAGES
3695
Olympische Spiele München
Colour lithograph
€ 5.000 - 9.100
4 Jours | Koller Auktionen AG
PIERRE SOULAGES
3695
Olympische Spiele München
Colour lithograph
€ 5.000 - 9.100
Pierre Soulages
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Monochrome Art
Nouvelle École de Paris