Prix actuel 16.05.2024
Maurice Estève
Lot 523
Rouge et bleu, 1963
Lithograph in colours
77 x 51 cm
Lot 523
Rouge et bleu, 1963
Lithograph in colours
77,0 x 51,0 cm
Estimation:
kr 12.000 - 15.000
€ 1.600 - 2.000
Enchère: -12 Jours
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Enchère: 21.05.2024
Numéro d’enchère: 1007793
Nom d’enchère: Modern art and design
Objets d’enchère
Signed Estève, Epr
Signed Estève, Epr
3 Autres œuvres de Maurice Estève
18 Jours | Koller Auktionen AG
MAURICE ESTÈVE
3408
A 1972
, 1047
Watercolour and crayon on paper
€ 20.000 - 30.000
MAURICE ESTÈVE
3407
D 1965
, 1744
Crayon, wax crayon and charcoal on firm paper, firmly laid on cardboard
€ 12.000 - 18.000
19 Jours | Koller Auktionen AG
MAURICE ESTÈVE
3223
Paysanne endormie aux rideaux verts (premier état)
, 1924
€ 40.000 - 60.000
Maurice Estève
Vingt jeunes peintres de tradition française