Prix actuel 15.05.2024
Italienisch
Lot 6592
2. Hälfte 18. Jh. Architekturcapricco
160 x 266 mm
Lot 6592
160,0 x 266,0 mm
Estimation:
€ 900 - 1.200
Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Objets d’enchère
2. Hälfte 18. Jh. Architekturcapricco.
Feder und Pinsel in Braun, über Spuren schwarzer Kreide. 16 x 26,6 cm. Wz. Fisch.
9 Autre œuvres
6 Jours | Actéon - Compiègne
École italienne du XVIIe siècle, suiveur de POUSSIN
164
Mars et Vénus devant un temple avec un putti présentant un livre
Huile sur toile
€ 1.000 - 1.500
6 Jours | Actéon - Compiègne
École italienne du Nord du XVIe siècle
170
La Sainte Famille
Huile sur panneau de chêne
€ 1.500 - 2.000
10 Jours | Tajan
ÉCOLE ITALIENNE DU XIXE SIÈCLE
24
GRAVEDONA SUR LES RIVES DU LAC DE CÔME
Gouache
€ 1.500 - 2.000
10 Jours | Tajan
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1600, ENTOURAGE DE DYONIS CALVAERT
49
L'ANNONCIATION
Cuivre
€ 2.000 - 3.000
10 Jours | Tajan
24
Gouache
€ 1.500 - 2.000
10 Jours | Tajan
49
L'ANNONCIATION
Cuivre
€ 2.000 - 3.000
12 Jours | Christie's Online
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
153
Étude de personnages
huile sur papier marouflé sur panneau, cintré dans sa partie supérieure, sans cadre
€ 4.000 - 6.000
12 Jours | Bonhams Los Angeles
An Italian Poster for Tristana
65
€ 180 - 280
31 Jours | Bonhams London
An Italian patinated bronze lockplate
€ 470 - 700