Prix actuel 15.05.2024

Dirk Langendijk

Lot 6573
Einfall der französischen Infanterie auf die allierten Truppen Russlands und Grossbritanniens

138 x 206 mm

Lot 6573
138,0 x 206,0 mm

Estimation:
€ 900 - 1.200

Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Einfall der französischen Infanterie auf die allierten Truppen Russlands und Grossbritanniens bei Callantsoog im September 1799.
Aquarell mit Feder in Braun auf Velin. 13,8 x 20,6 cm. Unten links unleserlich signiert und datiert "Dirk Langendyck inv et (?) del: 1799".
Bernard Houthakker, Amsterdam, Kat. 1965, Nr. 38.