Prix actuel 15.05.2024

Venezianisch

Lot 6570
18. Jh. Der Besuch der Wahrsagerin

265 x 195 mm

Lot 6570
265,0 x 195,0 mm

Estimation:
€ 2.000 - 2.400

Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

18. Jh. Der Besuch der Wahrsagerin.
Feder in Braun. 26,5 x 19,5 cm. Wz. Taube auf Dreiberg im Kreis mit Buchstabe F.

5 Autre œuvres
10 Jours | Tajan
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1740, ENTOURAGE D'ANTON KERN
40 VIERGE A L'ENFANT AVEC SAINT PIERRE
Toile

€ 3.000 - 5.000
10 Jours | Tajan
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1580, ENTOURAGE DE PAOLO VÉRONÈSE
45 VIERGE A L'ENFANT
Toile

€ 3.000 - 5.000
10 Jours | Tajan
Toile

€ 3.000 - 5.000
10 Jours | Tajan
45 VIERGE A L'ENFANT
Toile

€ 3.000 - 5.000
12 Jours | Christie's Online
ÉCOLE VÉNITIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GIOVANNI ANTONIO CANAL DIT CANALETTO
189 Une festivité sur le Grand Canal
huile sur toile

€ 10.000 - 15.000