Prix actuel 15.05.2024

Monogrammist B:A

Lot 6554
Zwei Entwürfe für Altarblätter, 1723

391 x 315 mm

Lot 6554
391,0 x 315,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600
Enchère: -1 Jours

Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Zwei Entwürfe für Altarblätter: Schlüsselübergabe an Petrus; Himmelfahrt Mariä.
2 Zeichnungen, je Pinsel in Grau, Feder in Braun; die untere Hälfte der Himmelfahrt mit Rötel quadriert. 38,9 x 30,3 cm und 39,1 x 31,5 cm (die Ecken jeweils konkav geschnitten). Beide Blätter monogrammiert und datiert "B:A 1723".