Prix actuel 15.05.2024
Francesco Solimena
Lot 6551
Die Königin von Saba vor Salomon
307 x 230 mm
Lot 6551
307,0 x 230,0 mm
Estimation:
€ 1.000 - 1.500
Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Objets d’enchère
Provenance
Die Königin von Saba vor Salomon.
Feder in Hellbraun, grau laviert. 30,7 x 23 cm.
Unidentifizierte Sammlermarke "HB" (Lugt 3499).
Provenance
2 Autres œuvres de Francesco Solimena
11 Jours | Cambiaste
Francesco Solimena Attributed to
62
Allegoria della Vittoria
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta
€ 300 - 500
11 Jours | Cambiaste
Francesco Solimena
246
Annunciazione
olio su tela
€ 25.000 - 30.000