Prix actuel 15.05.2024
Jacob Toorenvliet
Lot 6542
Bei der Kupplerin
203 x 261 mm
Lot 6542
Bei der Kupplerin
203,0 x 261,0 mm
Estimation:
€ 1.200 - 1.800
Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Objets d’enchère
Provenance
Bei der Kupplerin.
Pinsel in Grau, Rötel, aquarelliert, auf leichtem Karton aufgezogen. 20,3 x 26,1 cm. Signiert oben rechts "J Toorenvliet fe".
Sammlung James Gibbs (1804-1891), London (Lugt 1164a).
Bei der Kupplerin.
Provenance
Jacob Toorenvliet
Genremalerei
Goldenes Zeitalter / Niederländischer Realism