Le Fabriche e Vedute di Venezia. 103 Radierungen zzgl. dem typographischen Titelblatt und dem Zueignungsblatt an den Dogen der Serenissima, sämtlich gebunden in einem Halblederband d. Z. (etwas berieben, neu gebunden), vorne zwischengebunden ein handschriftl. Inhaltsverzeichnis der 103 geführten "Prospettive". Je ca. 21 x 29,4 cm. 1703. Le Blanc 2-101, Succi "Incisori veneti del 700'", S. 114 ff. Wz. Tre Lune mit Nebenmarke.