Prix actuel 05.05.2024
Friedensreich Hundertwasser
Lot 110-024312/0017
Irinaland über dem Balkan
Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf leichtem Karton
41.5 x 59 cm
Lot 110-024312/0017
Irinaland über dem Balkan
41,5 x 59,0 cm
Estimation:
€ 1.200
Enchère: -138 Jours
Lieu: Wien | Favoriten
Enchère: 06.05.2024 10:14 Date
Numéro d’enchère: 104540
Nom d’enchère: Art, antiques, furniture and technology
Objets d’enchère
zusätzlich im sieb signiert "Hundertwasser
3 Autres œuvres de Friedensreich Hundertwasser
3 Jours | Bonhams Los Angeles
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
245
Homage to Schröder-Sonnenstern
Kleurenzeefdruk en metaalstempeling op grijsbruin perkament. Getekend, gedateerd en genummerd in de plaat 03169/4200
€ 400 - 600
10 Jours | Bonhams Los Angeles
Friedensreich Hundertwasser
50
Irinalandover the Balkans, pl. 7, from Look at it on a Rainy day
Screenprint in colors with metal embossing on wove paper
€ 2.700 - 3.600
19 Jours | Mallet Auction
Friedensreich Hundertwasser
1056
Arabian Woman
, 1955
lithograph
€ 950 - 1.300
Friedensreich Hundertwasser
Phantastischer Realismus
Top Museum Artists--Post War Art