Prix actuel 21.05.2024
Jean Dubuffet
Lot 115
Lice tapisse, 1972
acrylique sur Klégécell
288 x 386 cm
Lot 115
Lice tapisse, 1972
acrylique sur Klégécell
288,0 x 386,0 cm
Estimation:
€ 1.000.000 - 1.500.000
Enchère: -10 Jours
Christie's
Enchère: 06.06.2024 17:00 Date
Numéro d’enchère: 23440
Nom d’enchère: Collection Renault, Un temps d'avance
Objets d’enchère
signé des initiales et daté 'J.D. 72' (en bas à droite). signed with the initials and dated 'J.D. 72' (lower right)
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris