Prix actuel 07.05.2024
DAVID HOCKNEY
Marguerites, 1973
Editée par Petersburg Press, Londres et New York (timbre sec)
23.5 x 17.7 cm
Marguerites, 1973
23,5 x 17,7 cm
Estimation:
€ 10.000 - 15.000
Enchère: -17 Jours
Enchère: 30.05.2024 12:00 Date
Numéro d’enchère: 29760
Nom d’enchère: Limited Editions and Artists' Jewellery
Objets d’enchère
Signée, datée et numérotée 81/100 (+ 23 épreuves d'artiste), signed, dated and numbered 81/100
3 Autres œuvres de DAVID HOCKNEY
4 Jours | Koller Auktionen AG
DAVID HOCKNEY
3703
Man
Lithograph
€ 6.100 - 12.000
4 Jours | Koller Auktionen AG
DAVID HOCKNEY
3701
Peter
Etching
€ 2.600 - 3.600
10 Jours | Bonhams London
David Hockney R.A.
Henry (Scottish Arts Council 145; Gemini 450)
Lithograph, 1973, on Jeff Goodman handmade buff paper
€ 1.800 - 2.300
DAVID HOCKNEY
Kitchen Sink Realism / Kitchen Sink School
Neue Figuration
School of London
The London Group