Prix actuel 09.05.2024
John Geoffrey Caruthers Little
Lot 725
Ruelle Delorme (Long ago Demolished), Montreal Late Afternoon Sunlight
huile sur toile
25,4 x 30,5 cm (10,0 x 12,0 in)
Lot 725
huile sur toile
Estimation:
CAD$ 5.000 - 7.000
€ 3.400 - 4.800
Enchère: -3 Jours
Heffel Fine Art Auction House
Enchère: 30.05.2024
Numéro d’enchère: AOL0524_05
Nom d’enchère: Beaux-arts canadiens 5e séance
Objets d’enchère
Heffel Fine Art Auction House?
signé et au verso signé, daté 1985 et inscrit « Painted from 1950 sketch » et diversement