Prix actuel 13.05.2024
EDGAR DEGAS
Lot 16
La Sortie du Bain (du portfolio Quinze Lithographies), 1888
Publiée par Boussod-Valadon, Paris
47 x 59 cm
Lot 16
47,0 x 59,0 cm
Estimation:
€ 3.000 - 4.000
Enchère: -3 Jours
Enchère: 30.05.2024 12:00 Date
Numéro d’enchère: 29760
Nom d’enchère: Limited Editions and Artists' Jewellery
Objets d’enchère
Signée dans la marge en bas par les deux artistes au crayon, signed in the lower margin by both artists in pencil
4 Autres œuvres de EDGAR DEGAS
6 Jours | Actéon - Compiègne
Edgar DEGAS (d'après)
299
Arabesque
Sculpture en bronze à patine brune
€ 1.000 - 1.200
6 Jours | Actéon - Compiègne
Edgar DEGAS (d'après)
305
Cheval à l'arrêt
€ 1.200 - 1.300
6 Jours | Actéon - Compiègne
Edgar DEGAS (after)
299
"Arabesque
Bronze sculpture with brown patina
€ 1.000 - 1.200
6 Jours | Actéon - Compiègne
Edgar DEGAS (after)
305
"Horse at a standstill
Bronze proof with brown patina
€ 1.200 - 1.300
EDGAR DEGAS
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art